09 | 05 | 2024
26 октября в Центральной библиотеке состоялась очередная встреча участников литературного объединения «Букет созвучий». Помимо постоянных участников из с. Кичигино и п. Увельского добавились еще три новых автора. На встрече звучали не только стихи, но и песни в исполнении Н.И. Дубровиной.
В этом году литературному объединению исполнилось 15 лет. За эти годы издано множество сборников силами сотрудников Центральной библиотеки, а также три типографских сборника при поддержке администрации Увельского района. Очень приятно, что литературное творчество в районе не иссякает, появляются новые имена, издаются тематические сборники. В 2014 году к юбилею великой Победы готовится к выпуску 2-е издание сборника «Есть в памяти мгновения войны», дополненное и переработанное.
Участники встречи познакомились с выпускаемой издательской продукцией Центральной библиотеки, решили чаще встречаться и активнее оттачивать литературное мастерство. Сердечная и теплая обстановка, дружеское общение дали новый импульс для вдохновения.